российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
Сбежавший после наезда на двух пешеходов челябинец предстанет перед судом

Челябинец, угробивший двух пешеходов, предстанет перед судом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по результатам расследования уголовного дела, открытого в отношении 33-летнего местного жителя, который, будучи лишенным водительских прав, управляя автомобилем ВАЗ, совершил наезд на пешеходном переходе на двух человек и скрылся с места происшествия.

Напомним, трагедия произошла 19 марта текущего года около полуночи, в районе улицы Комарова. Обвиняемый двигался со скоростью более 90 километров в час. В этот самый момент двое мужчин переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Легковушка на полном ходу сбила пешеходов, после чего водитель не остановился и скрылся с места происшествия. Впрочем, всего через тридцать минут водитель был задержан сотрудниками ДПС. В результате ДТП оба пешехода от полученных травм погибли. По версии следователей, на момент наезда на людей водитель находился в нетрезвом состоянии.

По данным надзорного ведомства, потерпевшие (родственники погибших) заявили в рамках этого уголовного дела требования о компенсации вреда, причиненного в результате аварии на сумму более 5 миллионов рублей. В обеспечение исковых требований наложен арест на имущество обвиняемого – квартиру (в ней мужчине принадлежит лишь половина), а также автомобиль ВАЗ-21103.

Южноуралец свою вину признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, что автоматически смягчает наказание. Впрочем, такой порядок будет возможен лишь с согласия всех потерпевших. Кроме того, в прокуратуре отмечают, что в счет частичной компенсации причиненного вреда обвиняемых передал каждому из пяти потерпевших по 40 тысяч рублей.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 27.06.17

Прокуратура заставляет власти Кунашака установить очистные. / Жители Миасса устроили войну за землю. / Четырехлетняя воспитанница детсада в Озерске сломала руку на игровой площадке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках