российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«За такое и почки отбить не грех»: в Южноуральске вандалы изуродовали вечный огонь

В Южноуральске ищут хулиганов, осквернивших мемориал «Вечный огонь».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе МВД города, инцидент произошел минувшей ночью. Неизвестные расплавили венки, потушили пламя и повредили гранитные плиты постамента.

В полицию обратились сотрудники краеведческого музея, ответственные за состояние мемориального комплекса.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время по факту случившегося проводится полицейская проверка.

Отметим, за последние несколько месяцев это уже второй случай вандализма на мемориале «Вечный огонь»: в марте текущего года хулиганы подожгли оставленные возле огня венки. Пламя также повредило фрагмент барельефа с изображением героев Великой Отечественной войны.

На следующий день злоумышленника задержали. Им оказался 12-летний школьник. С ним было также его приятель, однако он наблюдал за происходящим со стороны. В результате одного из подростков направили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Добавим, очередной нападение на мемориальный комплекс возмутил местных жителей. «За такое и почки отбить не грех!», – написал в соцсетях горожанин. Другой предложил установить на памятнике камеру видеонаблюдения, однако собеседники его идею забраковали, заявив, что «глазок» обязательно сопрут, а дешевое оборудование из-за плохого качества съемки покупать не имеет смысла.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.06.17

С начала года на Южном Урале жертвами насилия стали более 600 детей. / Южноуральские силовики отчитали минсоц за побеги сирот и новоселье в «скворечниках». / На Южном Урале вынесли приговор хозяину собак, убивших 7-летнего мальчика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках