российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое южноуральцев осуждены за кражу четырех тонн арматуры

Трое южноуральцев умудрились вынести из здания четыре тонны рельсов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, трое жителей Усть-Катава признаны виновными в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Мужчины были осуждены за преступление, совершенное еще в феврале текущего года. Тогда злоумышленники вынесли около 4 тонн рельсов общей стоимостью 42 тысячи рублей из здания, расположенного в поселке под названием Вязовая, по улице Железнодорожной. Причем воры наведывались в это место несколько раз.

Украденные рельсы, используемые в здании как арматура окон, мужчины сбивали со стен зубилами и кувалдой. В первый раз они похитили 680 килограмм металла, а спустя еще несколько дней мужчины вынесли более двух тонн. В конце того же месяца злоумышленники снова вернулись в здание и похитили еще 1 тысячу 590 килограмм металла.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Украденные материалы мужчины использовали по своему усмотрению. Причиненный этими незаконными действиями ущерб обвиняемые возместили, что было учтено судом при определении наказания. Так, двое подельников получили год условного лишения свободы, а третий фигурант этого дела, принимавший участие лишь в одной краже, отделался штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 28.06.17

Южноуралец три года насиловал дочь-подростка. / Челябинск и Магнитогорск вновь попали в «черный список» Минприроды. / СПЧ при президенте РФ: У противников Томинского ГОКа вполне здравые требования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках