российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каслинские депутаты поделили власть между кандидатами на пост мэра

В Каслях избрали главу города и спикера собрания депутатов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с кандидатурой мэра Каслей депутаты городского собрания определились на день раньше определенного срока – голосование прошло 28 июня, тогда как было запланировано на 29-е число.

Вчера, 28 июня, собрание депутатов Каслей должно было выбрать своего председателя (напомним, предыдущий спикер Михаил Ахлюстин подал в отставку весной этого года). Однако народные избранник решили совместить выборы председателя и главы города. Тем более, что выборы больше походили на размен.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Напомним, к участию в выборах на пост мэра Каслей конкурсная комиссия допустила лишь двух из шести претендентов – помощника депутата Законодательного собрания Челябинской области Екатерину Васенину и директор МУП «Город», депутат городского собрания Александр Егоров.

В итоге Александру Егорову предложили пост спикера (он уже занимал эту должность в собрании депутатов предыдущего созыва), а Екатерину Васенину избрали главой Каслей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.06.17

На Южном Урале школьника придавило футбольными воротами. / Дуэль в детском лагере: у 12-летнего южноуральца сломана рука. / В центре Челябинска на три недели ограничат движение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках