российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам неуютно в своем городе

Челябинск проигрывает другим городам по уровню комфортной жизни.

К такому выводу пришли социологи РАНХиГС, опросившие 700 жителей областного центра.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по итогам исследования 40% респондентов заявили, что город обладает менее комфортными условиями по сравнению с другими региональными центрами. Чаще других такой ответ давали горожане с низким материальным доходом, заявляющим, что «денег хватает только на питание» и «живем за гранью бедности».

Наибольшее число недовольных челябинцев оказалось в Ленинском и Тракторозаводском районах.

Социологи отмечают, что это достаточно тревожный сигнал, свидетельствующий о необходимости подумать, какие перемены нужны областному центру.

Горожан, считающих Челябинск более уютным, чем другие города, набралось 12,9%. Такого мнения придерживаются челябинцы моложе 30 лет с доходом выше среднего, живущие в Центральном, Курчатовском и Металлургическом районах города.

Еще 36,4% опрошенных заявили, что условия для жизни примерно одинаковы в большинстве региональных столиц России. Оставшиеся 10,7% челябинцев затруднились с ответом.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.06.17

На Южном Урале пообещали миллион рублей тому, кто найдет пропавшего мальчика из Каслей. / Путешествие «Синего кита»: в Челябинск этапировали второго куратора группы смерти. / В Челябинске воры стащили робота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках