российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьницы все чаще рожают детей

В Челябинской области еще одна девочка-подросток родила от взрослого мужчины.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об очередном случае раннего материнства рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры региона Людмила Елчева.

Приводя данные о количестве преступлений в отношении подростков, она отметила, что на основании проверки, проведенной по обращению сотрудников медучреждения Ленинского района Магнитогорска, возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего горожанина. Мужчину обвинили в половом сношении с не достигшей 14-летнего возраста.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в последнее время на Южном Урале все чаще фиксируются случаи беременности несовершеннолетних. Напомним, в начале июня суд огласил приговор отцу ребенка челябинской школьницы. Скандальная история стала достоянием общественности в сентябре 2016 года, когда сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних заметила округлившийся живот у ученицы шестого класса. Родственники знали о положении девочки, но скрывали. Вскоре выяснилось, что отец ребенка – жених старшей сестры беременной, живший с ними в одной квартире. 7 ноября 2016 года будущего зятя признали виновным в сношении с несовершеннолетней и отправили на три года в колонию строгого режима.

Похожая история произошла в 2015 году с другой южноуральской школьницей. После неоднократных свиданий в дачном домике со взрослым приятелем 13-летняя девочка узнала, что беременна. В женскую консультацию девочка не пошла. В итоге врачи узнали о ее беременности лишь когда она попала в роддом. Впоследствии о случившемся сообщили в правоохранительные органы. Суд приговорил отца ребенка к 1,5 годам лишения свободы.

Не менее шокирующая история произошла в Озерске. Там 12-летняя девочка забеременела от 13-летнего приятеля, играя с ним в родителей. Взрослые узнали о случившемся, когда дочь пожаловалась на плохое самочувствие: ее тошнило, болел живот. Впоследствии гинеколог констатировал у ребенка беременность на приличном сроке.

Еще одна 13-летняя жительница Челябинской области и вовсе забеременела от собственного отчима. По версии следствия, в течение 2015 года мужчина не менее 17 раз надругался над дочерью супруги и угрозами и запугиванием заставил девочку молчать. Вскоре насильника задержали. По факту случившегося возбудили уголовное дело. В феврале 2016 года школьница родила малыша, однако воспитывать ребенка не захотела, оставив его в доме малютки.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.06.17

Война за Тургояк: жители Миасса потребовали очистить берег от дач бывших вице-губернаторов. / Жительница Нагайбакского района стала жертвой Интернет-знакомства. / Южноуральские коммунальщики похитили 60 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках