российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске переплюнули предельный индекс повышения тарифов на «коммуналку»

Челябинск вошел в число городов-миллионников, не сумевших сдержать рост тарифов ЖКХ выше предельного индекса.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Челябинск вошел в число 12 городов-миллионников России, где превышены предельные индексы роста тарифов на основные жилищно-коммунальные услуги. Таковы результаты исследования повышения тарифов в 15 городах-миллионниках, проведенного специалистами Института проблем естественных монополий.

Помимо столицы Южного Урала, в тарифный анти-рейтинг вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новогород, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград.

Челябинск подвело водоснабжение. Так, при «пределе» в 3,9%, тариф на горячее водоснабжение в областном центре вырос с 1 июля на 5,7%. Еще выше темпы роста у холодного водоснабжения и водоотведения – на 15,6% и 15% соответственно. Отметим, что столь резкое повышение тарифа произошло на фоне начатых мэрией конкурсных процедур по передаче частному инвестору в концессию МУП ПОВВ, отвечающего как раз за организацию холодного водоснабжения и водоотведения в Челябинске и Копейске.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.07.17

В Челябинской области на день закроют российско-казахстанскую границу. / Южноуральский губернатор вмешался в ситуацию вокруг застройки территории вблизи Золотой горы. / В Миассе началось бегство чиновников: вице-мэр, начальник управления и военком подали в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках