российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске задержан мошенник, потрошивший счета жителей области

Полиция Южноуральца задержала телефонного афериста.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 42-летний ранее судимый житель Южноуральска подозревается в совершении серии преступлений, сообщает.

По данным правоохранителей, южноуралец совершал рассылки сообщений на номера мобильных телефонов жителей области, в которых сообщал о списании с их счетов денежных средств. После того, как доверчивые граждане перезванивали на номер, указанный злоумышленником в сообщении, он представлялся сотрудником банка и убеждал их произвести ряд операций с собственными картами у банкомата по его же инструкциям. Именно так и осуществлялось хищение денег с банковских карт южноуральцев.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД «Южноуральский» открыли в отношении задержанного уголовное дело по факту мошенничества. Проводятся мероприятия, направленные на выявление других эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Также сообщается, что мужчина на время следствия заключен под стражу, в скором времени он предстанет перед судом и может быть наказан лишением свободы на срок до 5 лет.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 04.07.17

Контактный ад: южноуральские зоозащитники требуют проверить передвижной зоопарк. / Виновнику пьяного ДТП, стоившего четырем челябинцам жизни, накинули срок. / Жительница Магнитогорска пойдет под суд за аферу в Instagram*. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках