российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожилой южноуралец отравился в лесу

Спасателям пришлось выручать пожилого южноуральца, отправившегося на «тихую охоту».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, пенсионер отправился собирать грибы в лесные массивы Сосновского района. Мужчина болен сахарным диабетом, поэтому привык не уходить далеко от своего автомобиля, но в этот раз он настолько увлекся охотной на грибы, что забрел довольно глубоко в глухой лес.

Как назло, именно в этот момент пенсионер почувствовал себя плохо, при этом, еда, питье и медикаменты остались в машине. Найти путь назад к своему автомобилю пожилой мужчина уже не сумел, тогда он сразу же позвонил супруге и рассказал, что заблудился в лесу и чувствует себя плохо. Взволнованная женщина, не теряя времени, обратилась к спасателям.

Сотрудники поисково-спасательной службы в сопровождении женщины прибыли в район, где предположительно мог находиться ее супруг, и принялись прочесывать квадрат. Во время спасательной операции они регулярно включали сирены и старались оставаться с потерявшимся грибником на связи. Спустя какое-то время сирены позволили мужчине сориентироваться и закричать, на его крики прибыли и спасатели, которые перенесли его до автомобиля.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 05.07.17

Южноуральских коммунальщиков накажут за свастику на детских площадках. / Бесчеловечное отношение: на Южном Урале видеокамеры штрафуют не тех водителей и завышают скорость. / Троицких пенсионеров заставят заплатить за снос спорного забора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках