российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Психопат из Челябинска предстанет перед судом за изнасилование и убийство

Психически больной челябинец ответит в суде за изнасилование и убийство.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство направило в суд уголовное дело 37-летнего жителя Челябинска, обвиняемого в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, убийстве, сопряженном с изнасилованием, покушении на убийство двух лиц и поджоге.

По версии следствия, южноуралец 16 сентября прошлого года пришел в гости в квартиру, расположенную в одном из домов Калининского района. Сначала он выпивал с хозяевами, а когда заметил, что супруг хозяйки уснул, то избил и изнасиловал женщину. Покидая квартиру, в которой находились супруги, он поджог мебель.

Хозяин жилища проснулся, почувствовав запах дыма. Вместе с женой он выбрался из квартиры. Однако женщину спасти не удалось: через три дня она умерла в больнице от нанесенных насильником телесных повреждений.

По заключению эксперта обвиняемый в преступлениях челябинец признан невменяемым, представляющим опасность для окружающих и нуждающимся в лечении. Также установлено, что в течение 15 лет он 25 раз госпитализировался в психиатрический стационар в связи с наличием заболевания.

В настоящее время житель Челябинска по решению суда содержится под стражей. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.07.17

В выходные центр Челябинска может остаться без электричества. / Погибли уже три косули: в ОНФ призвали убрать колючую проволоку в лесах под Томино. / Власти Челябинска ищут покупателя на ЧелябГЭТ?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках