российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководству санатория «Кисегач» придется снести гостиницу

Областной суд подтвердил законность требования прокурора о сносе здания гостиницы на территории курорта «Кисегач».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, незаконную постройку обнаружили в ходе проверки Чебаркульской городской прокуратуры и территориального управления Росимущества информации о наличии самовольных построек на территории курорта.

Аудиторы установили, что под видом реконструкции жилого барака, снесенного несколько лет назад, ООО «Санаторий «Кисегач» без получения разрешительной документации и согласования с собственником земельного участка построило новую четырехблочную гостиницу.

По требованию прокуратуры области теруправление Росимущества обратилось в суд с иском о сносе самовольных построек, расположенных в Чебаркуле на южном берегу озера Кисегач, однако Чебаркульским городским судом в удовлетворении требований было отказано.

Решение суда первой инстанции было обжаловано истцом в апелляционном порядке.

Областной суд, согласившись с результатами прокурорской проверки, указав на обоснованность исковых требований Росимущества, удовлетворил их, признав нежилое здание четырехблочной гостиницы самовольной постройкой. На ООО «Санаторий «Кисегач»», ООО «Кисегач-Сервис ЛТД», ООО «Вертикаль» и других ответчиков возложена обязанность осуществить снос строения. Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.07.17

Психопат из Челябинска предстанет перед судом за изнасилование и убийство. / В выходные центр Челябинска может остаться без электричества. / Погибли уже три косули: в ОНФ призвали убрать колючую проволоку в лесах под Томино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках