российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Побелели отвалы: Верхний Уфалей завалило градом

На Верхний Уфалей обрушилась непогода.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ливень с градом прошел на севере Челябинской области сегодня во второй половине дня.

Местные жители делятся фотографиями и видеозаписями в соцсетях. По данным уфалейцев, больше всего досталось микрорайону Никельщиков: на засыпанных градом отвалах на время установился снежный покров.

Напомним, неделю назад в Брединском районе был введен чрезвычайный режим. В один момент на десяток населенных пунктов обрушился град размером до 7 сантиметров. В результате происшествия пострадали более 800 жилых домов, несколько детсадов, школ, медучреждений, административные здания. Также полностью уничтожены посевы зерновых культур на площади более 18 тысяч гектаров.

Сегодня МЧС объявило о продлении штормового предупреждения. Ночью и днем 7 июля вновь прогнозируются сильные дожди, местами грозы, порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.07.17

«Вход в метро уже сделали!»: в Челябинске грузовик ушел под землю. / Дорогу рядом с мэрией Челябинска закроют еще на две недели. / На жителей Озерска напали гадюки, один в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках