российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале дочь погибшего фронтовика лишили льгот из-за лишней буквы в документе

Жительницу Челябинска отказались признавать дочерью погибшего участника Великой Отечественной войны.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, в надзорный орган обратилась 80-летняя горожанка. Отец заявительницы в годы войны служил в рядах Красной армии и пропал без вести.

В соответствии с региональным законом пенсионерка решила воспользоваться дополнительными мерами социальной поддержки – ежемесячной доплатой к пенсии в размере 500 рублей (если не оформлены другие пособия) и ежегодной выплатой в таком же размере ко Дню памяти и скорби.

Однако в органах соцзащиты женщине отказались выдавать удостоверение и оформлять льготы из-за разночтений в отцовских документах. В свидетельстве о рождении ее предок имел отчество «Димитриевич», а в извещении о гибели солдата написано «Дмитриевич».

Прокурор в интересах челябинки обратился с иском об установлении родственных связей с погибшим солдатом. По итогам рассмотрения дела в суде престарелая челябинка получила долгожданные льготы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.07.17

В Кыштыме водитель большегруза оставил без электричества целую улицу. / Владельца курорта «Увильды» заставили снести дом и гараж на берегу озера. / 10 июля на дорогах Южного Урала ограничат движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках