российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пропавший в Каслях 10-летний мальчик найден мертвым

Завершены поиски пропавшего школьника из Каслей: ребенок мертв.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе МВД России, 8 июля в ходе розыскных мероприятий южноуральские полицейские совместно с криминалистами регионального Следственного комитета задержали подозреваемого в убийстве 10-летнего мальчика.

По версии следствия, 14 июня трижды судимый местный житель заманил ребенка в свой дом и там с ним расправился. Чтобы скрыть следы преступления, убийца закопал труп в малолюдном месте. «Подозреваемый дал признательные показания в убийстве мальчика и указал на место его захоронения, – уточнила помощник министра внутренних дел России Ирина Волк. – В настоящее время ведутся дальнейшие оперативно-следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбора доказательственной базы. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовного кодекса РФ. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения».

Как уже сообщал РИА «Новый День», об исчезновении 10-летнего жителя Каслей стало известно 14 июня. По словам родителей, мальчик отправился на велосипеде в школьную библиотеку, сменил там учебники и после этого пропал. При этом в школе его не видели. По факту убийства малолетнего возбудили уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ).

К поискам ребенка вместе с сотрудниками правоохранительных органов подключились спасатели, кинологи, водолазы. Ежедневно местность прочесывали несколько сотен волонтеров: обследована территория города, окрестные леса, близлежащие водоемы. Впоследствии площадь поисков увеличили в 4 раза – с 50 до 200 квадратных километров. В конце июня южноуральский губернатор объявил денежное вознаграждение в 1 миллион рублей за информацию о пропавшем школьнике. В общей сложности, ребенка искали около месяца.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.07.17

08-10 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Ученые: поверхность Марса уничтожит все живое. / На трассе под Челябинском водителя «Лады» впечатало в фуру и выбросило под колеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках