российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мы – власть!» Противники Томинского ГОКа выходят на митинг

Жители Челябинска снова собираются на митинг против строительства Томинского горно-обогатительского комбината.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», очередная акция протеста пройдет 14 июля в сквере возле ДК Колющенко на улице Доватора, начало мероприятия в 17 часов.

По данным активистов движения «Стоп-ГОК», митинг уже согласован с администрацией города. Заявленное число участников – 3 тысячи человек.

«Сейчас от количества людей, пришедших на митинг, зависит наше будущее. Если нас будет не 5 тысяч, а 50 тысяч, кипрская офшорная компания пойдет строить ГОК у себя на Кипре. Мы – власть! Мы должны отстоять свое конституционное право на жизнь в благоприятных условиях», – заявляют организаторы.

Напомним, на последнем митинге против Томинского ГОКа активисты, ранее подчеркнуто дистанцировавшиеся от политики и апеллирующие к действующей власти, потребовали отставки Бориса Дубровского с поста губернатора Челябинской области, устав ждать, когда глава региона озвучит свою позицию по одной из самых больных проблем.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.07.17

Пропавший в Каслях 10-летний мальчик найден мертвым. / 08-10 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Ученые: поверхность Марса уничтожит все живое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках