российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области оштрафовали фельдшера, поставившей ребенку пробу Манту без согласия родителей

Катав-Ивановская городская прокуратура привлекла к ответственности фельдшера, поставившего ребенку пробу Манту без согласия родителей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки было установлено, что в апреле этого года в общеобразовательной школе Катав-Ивановска фельдшер районной больницы в рамках плановой иммунизации детей и в целях диагностики раннего выявления туберкулезной инфекции, поставила учащейся туберкулиновую пробу (проба Манту) без согласия ее родителей.

В связи с выявленными нарушениями закона городским прокурором главному врачу ГБУЗ «Районная больница Катав-Ивановска» внесено представление, по результатам рассмотрения которого фельдшер привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, городским прокурором в отношении фельдшера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого указанному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.07.17

Убийцу южноуральского школьника отправили в СИЗО. / Южноуральские транспортные полицейские вытряхнули из внутренностей пассажира несколько десятков капсул с гашишем. / В Копейске отдел полиции эвакуировали из-за угрозы взрыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках