российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском лесу потерялись два школьника

Спасатели сбились с ног, разыскивая двух школьников в южноуральских лесах.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, инцидент произошел минувшим воскресеньем в районе автомобильной дороги «Миасс-Кундравы».

Компания из Чебаркуля отправилась в лес собирать грибы. С группой следовали подростки, с одним из которых были родители. В районе дороги мальчики 14 и 15 лет отошли чуть в сторону и отстали. Заметив пропажу, обеспокоенные родители стали громко кричать, но дети не отзывались.

Взрослые обратились к специалистам МЧС. На поиски заблудившихся детей выехали спасатели и огнеборцы Чебаркуля и Миасса. Основываясь на скорости передвижения мальчишек и ландшафте местности, специалисты определили местоположение, где могут находиться подростки. Несколько часов спасатели, пожарные и родственники прочесывали лесополосу.

Через три часа телефон одного из родителей разразился звонком. «Мы дома!» – констатировал голос в трубке. Как удалось выяснить, взяв себя в руки, мальчики попытались сориентироваться в местности. Прислушиваясь к звукам, они вышли на автомобильную дорогу, остановили проезжавший мимо автомобиль и объяснили ситуацию. Водитель отозвался на просьбу и доставил подростков к дому, откуда они по телефону и сообщили родителям о том, что все в порядке.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.07.17

В Челябинской области закрыли два речных моста. / На Южном Урале следователь по особо важным делам задержан при получении взятки. / До основанья. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках