российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, едва не убивший серпом свою мать, избежал наказания

В Челябинской области суд прекратил уголовное преследование мужчины, покалечившего родственницу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Карталинского городского суда, житель села Джабык обвинялся в угрозе убийством и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Из материалов дела следует, что в декабре 2016 года, распивая спиртное у себя дома, южноуралец напал на собственную мать, обругавшую его матом.

Мужчина схватил со стола нож и пытался ударить им обидчицу по голове. Женщина увернулась, в итоге удар пришелся ей в плечо. Присутствовавший там же гость выхватил нож и усмирил дебошира. На этом конфликт не закончился. Спустя месяц в ходе очередной перепалки пьяный селянин раздобыл дома серп и, приставив лезвие к горлу матери, пригрозил ей расправой.

Испуганная женщина обратилась в полицию. Нападавшего задержали, предъявив обвинения сразу по двум статьям. Однако позднее женщина попросила о прекращении уголовного дела.

Суд удовлетворил ее ходатайство в связи с примирением сторон и учел, что ранее мужчина не был судим, совершил преступление небольшой тяжести, извинился перед матерью и загладил причиненный вред.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.07.17

В Челябинске маршрутка снесла пешехода на «зебре». / На Южном Урале дикие звери покусали более сотни человек. / У южноуральца нашли почти полтора килограмма марихуаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках