российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появился первый биткоин-терминал

В Челябинске заработает первый терминал для покупки криптовалюты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», терминал, позволяющий приобрести биткоины за наличные, уже установлен в одном из ТРК в центре города и заработает в ближайшее время.

По словам руководителя компании-установщика, оборудование обошлось в 130 тысяч рублей. Оно установлено в одном из ресторанов ТРК, владельцы которого намерены принимать биткоины в оплату за организацию банкетов.

Установка терминала – эксперимент, по результатам которого могут быть предприняты дальнейшие шаги для развития рынка криптовалют в Челябинске, пишет «КоммерсантЪ». Так, в городе намерены открыть площадку для «облачного» майнинга, для которой уже найдено помещение. Она будет работать по принципу хостинга. В дальнейшем же планируется создание пункта по обмену не только биткоинов, но и других наиболее популярных криптовалют.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.07.17

В поселке под Челябинском перекрыли дорогу «скорой». / Вспышка менингита в детском лагере под Челябинском: четверо госпитализированы. / Южноуралец, едва не убивший серпом свою мать, избежал наказания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках