российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура занялась вспышкой менингита в лагере под Челябинском

Начата прокурорская проверка по факту заболевания четырех школьников в детском лагере в Сосновском районе.

Как сообщал ранее «Новый День», за прошедшую неделю из детского лагеря «Олимпиец», расположенного на озере Касарги, в челябинскую больницу с подозрением на серозный менингит доставлены четверо спортсменов.

Все заболевшие, мальчики в возрасте от 7 до 9 лет, жили в одном домике. Врачи оценивают состояние детей как средней степени тяжести.

«По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева организована проверка информации СМИ о заболевании четверых детей в спортивном лагере «Олимпиец», расположенном в Сосновском районе, – сообщает пресс-служба надзорного ведомства. – Органами прокуратуры будет дана оценка соблюдению должностными лицами детского учреждения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в случае нарушений закона приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования».

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.07.17

Челябинца поймали при попытке сбыть полкило «синтетики». / Эксперты: реальная площадь захоронений на Золотой горе в Челябинске никому не известна (ВИДЕО). / Прокуратура требует ужесточить приговор экс-главе Кунашакского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках