российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователь, задержанный в Челябинске, успел уволиться

СКР официально прокомментировал задержание бывшего сотрудника в Челябинске.

Как уже сообщал «Новый День», следователь по особо важным делам следственного управления СКР по Челябинской области был задержан 10 июля при попытке получить взятку в 4 миллиона рублей.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя второго отдела ОВД, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (приготовление к получению взятки в особо крупном размере), – прокомментировали в ведомстве. – По версии следствия, в период с апреля по июль 2017 года у подозреваемого возник преступный умысел на получение через посредников взятки в особо крупном размере от лиц, в отношении которых он ранее расследовал уголовное дело. Однако довести преступный умысел до конца он не смог, в связи с тем, что был задержан».

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

По некоторым данным, мужчина успел уволиться из следственных органов за два дня до задержания.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.07.17

Прокуратура занялась вспышкой менингита в лагере под Челябинском. / Челябинца поймали при попытке сбыть полкило «синтетики». / Эксперты: реальная площадь захоронений на Золотой горе в Челябинске никому не известна (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках