российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число заболевших детей в южноуральском лагере выросло до шести

В Челябинской области продолжает расти число заболевших детей в спортивном лагере.

Как уже сообщал РИА «Новый День», на прошлой неделе из детского лагеря «Олимпиец», расположенного на озере Касарги в Сосновском районе, с подозрением на серозный менингит госпитализированы четверо спортсменов. Все заболевшие, мальчики в возрасте от 7 до 9 лет, жили в одном домике. Врачи оценивают состояние детей как средней степени тяжести.

По сообщению о вспышке вирусной инфекции в летнем учреждении организована прокурорская проверка. Эпидемиологическое расследование проводит также региональное управление Роспотребнадзора.

По данным специалистов, на сегодняшний день зарегистрировано уже 6 случаев заболевания детей энтеровирусной инфекцией. Руководству спортивного лагеря выдано предписание о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий, взяты пробы воды и смывы, организована заключительная дезинфекция.

«В ходе предварительного расследования установлено, что наиболее вероятным является аэрозольный путь передачи», – уточнили в ведомстве.

Ситуация находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Челябинской области. Расследование продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.07.17

12 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Берите пример с туземцев: главный полицейский Южного Урала высказался по вопросу Томинского ГОКа (ВИДЕО). / Беспорядки на фестивале красок в Челябинске вылились в три десятка дел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках