российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские таможенники задержали табачного контрабандиста

Турист из Казахстана пытался пронести мимо челябинских таможенников 14 килограммов сигарет.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинской таможни, сотрудники ведомства задержали жителя сопредельного государства, собиравшегося лететь в Турцию.

В чемодане у несостоявшегося туриста таможенники обнаружили 728 пачек сигарет известных марок. Казахстанец попытался пронести 14 килограммов табачных изделий через зеленый коридор, в который не берут товары для декларирования.

И хотя ограничений по вывозу табачной продукции физическими лицами для личного пользования в России нет, внушительный объем явно свидетельствовал, что в данном случае товар предназначался для коммерческих целей.

В итоге сигареты изъяли, а гражданину Казахстана придется отвечать за правонарушение, классифицируемое по части 1 статьи 16.2 КоАП (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.07.17

В Кыштыме на церковном участке нашли череп человека. / Южный Урал стал лидером по падению экономики в 2016 году. / Аморальная формалистика: южноуральских чиновников отчитали за солдатские могилы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках