российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
СКР подключился к проверке южноуральского лагеря, где дети заболели менингитом

Следователи организовали проверку лагеря в Сосновском районе, где дети заболели менингитом.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, по факту публикаций СМИ о вспышке инфекции организована доследственная проверка.

В ходе проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, ход проверки взят контроль руководством следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, вспышку менингита зафиксировали в оздоровительном лагере «Олимпиец» Сосновского района. На прошлой неделе в челябинскую больницу были доставлены четверо спортсменов в возрасте от 7 до 9 лет. Все заболевшие приехали на отдых в составе одной футбольной секции СДЮШОР №3 и жили по соседству. По информации на 12 июля госпитализировано 9 человек.

В администрации лагеря заявили, что в момент заезда у всех 169 детей имелись справки о прохождении медицинского осмотра. По сообщению о вспышке вирусной инфекции в летнем учреждении организована прокурорская проверка. Эпидемиологическое расследование проводит также региональное управление Роспотребнадзора.

В связи с тем, что серозный менингит передается воздушно-капельным путем, руководству спортивного лагеря выдано предписание о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий. Уже отобраны пробы воды, дезинфицирующих средств и смывы, организована заключительная дезинфекция. Возбудители инфекции пока не обнаружены.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.07.17

В Еманжелинске штукатурщица погибла, упав с 4 этажа. / «Здесь будет город-сад», если бизнес не помрет: на «Иннопроме» обсудили точки роста УрФО (ФОТО). / На Южном Урале нашли в кустах пьяного ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках