российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске следователя по особо важным делам, попавшегося на взятке, отправили в СИЗО

Суд избрал меру пресечения бывшему следователю по особо важным делам Следственного комитета Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Центрального районного суда, удовлетворено ходатайство замруководителя первого отдела по расследованию особо важных дел о заключении сотрудника СК под стражу.

Напомним, южноуральского следователя, занимавшегося экономическими преступлениями крупных чиновников, задержали 10 июля. Правоохранителя заподозрили в попытке получить взятку в размере 4 миллиона рублей за решение вопроса в пользу экс-замдиректора челябинского филиала «Ростелеком», обвиняемого в коррупционном преступлении. Задержание следователя и двух его посредников-адвокатов проводили сотрудники регионального УФСБ.

Накануне суд заключил обвиняемого в покушении на получение взятки должностным лицом под стражу сроком на 2 месяца. В СИЗО сотрудник СК пробудет, минимум, до 10 сентября.

Суд постановил, что находясь на свободе, подследственный может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление на свидетелей и потерпевшего, склонить их к даче ложных показаний.

Защитники следователя с ходатайством не согласились, просили избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста либо внести за него залог.

Также адвокаты настаивали на процессуальных нарушениях, в частности превышении сроков ареста задержанного. Однако в суде жалобы защитников не подтвердились.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.07.17

СКР подключился к проверке южноуральского лагеря, где дети заболели менингитом. / В Еманжелинске штукатурщица погибла, упав с 4 этажа. / «Здесь будет город-сад», если бизнес не помрет: на «Иннопроме» обсудили точки роста УрФО (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках