российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поиграли: в Пласте подросток швырнул десятилетнего приятеля в яму

Южноуральский подросток сбросил 10-летнего школьника в яму.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, об инциденте в надзорное ведомство сообщила мать пострадавшего мальчика.

В феврале нынешнего года, группа детей и подростков играла на отвале в районе бывшего овощехранилища, расположенного в Пласте. Во время игры 14-летний подросток схватил сзади под руки 10-летнего мальчика и бросил его в яму, расположенную рядом со склоном. От падения школьник получил закрытый перелом лучевой кости со смещением и разрыва капсулы локтевого сустава. Впоследствии ребенок перенес операцию и фиксацию руки спицами в течение четырех месяцев.

По итогам проверки прокурор Пласта обратился в суд с требованием взыскать с подростка в пользу 10-летнего ребенка денежную компенсацию в размере 60 тысяч рублей за моральный вред, причиненный противоправными действиями. Решением Пластского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Платить за сына, по всей видимости, придется родителям юноши.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.07.17

На Южном Урале мать нашла годовалого сына бездыханным. / В Челябинске иномарка снесла дорожное ограждение и врезалась в торговый павильон: четверо в больнице. / Бизнес-леди из Чесменского района продавала землякам двухгодичную просрочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках