российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрацию Кусинского района нагрянули силовики

В администрации Кусинского района изымают документы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области, следственные мероприятия сегодня с утра проводят сотрудники регионального главка МВД при силовой поддержке бойцов ОМОН.

По предварительным данным, обыски могут быть связаны с расходованием бюджетных средств при строительстве и покупке жилья для детей-сирот в рамках федеральной программы. Местные власти активно сотрудничали с оперативниками, предоставив в их распоряжение все кабинеты и финансовую документацию. Информации о задержании сотрудников администрации Кусинского района не поступало.

Напомним, проблему переселения выпускников детских домов в аварийные, не обустроенные дома, одним словом, «скворечники» на координационном совещании глав силовых ведомств озвучил руководитель регионального Следственного комитета.

На сегодняшний день уголовные дела о мошенничестве с бюджетными деньгами при выделении жилья сиротам расследуются в Чесменском, Карталинском, Кунашакском, Верхнеуральском районах, а также в Усть-Катаве и Карабаше.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.07.17

«Нехороший перекресток»: житель Магнитки пробил головой лобовое стекло такси. / Американские ученые: Землю уничтожит «Звезда смерти». / Бакальский зверь: южноуралец, осужденный за жесткое убийство подростков, обратился к Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках