российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского застройщика уличили в краже бюджетных миллионов

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества ООО «Грин Парк».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФСБ Челябинской области, строительная компания подозревается в необоснованном получении бюджетных средств. Объем похищенных денег в настоящий момент уточняется.

По данным силового ведомства, конкретных фигурантов в расследуемом деле пока не появилось.

Подробности дела в интересах следствия не разглашаются.

По одной из версий, уголовное преследование может быть связано с выделением средств для обустройства участка под жилую застройку в Сосновском районе. По некоторым данным, в 2013 году ООО «Грин Парк» получил от «Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки» не менее 200 миллионов рублей. Деньги были перечислены на счет компании, однако фактически работы не были выполнены.

Отметим, в настоящий момент компания, построившая в окрестностях Челябинска два микрорайона – «Женева» и «Просторы», признана банкротом. Согласно данным картотеки дел Арбитражного суда Челябинской области, основным кредитором «Грин Парка» выступило аффилированное ему ООО «ЭкоСити». Причем и та, и другая компании были учреждены челябинским бизнесменом Алексеем Крикуном.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.07.17

Обвиняемый в педофилии найден повешенным в СИЗО Златоуста. / В администрацию Кусинского района нагрянули силовики. / «Нехороший перекресток»: житель Магнитки пробил головой лобовое стекло такси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках