российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почувствуйте разницу: за ущерб в 10 тысяч – колония строго режима, за удар полицейского ножом – «условка»

Весьма различные приговоры вынесли суды за преступления, связанные с работой железной дороги.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Орского линейного отдела МВД на транспорте, в начале 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские задержали подозреваемого в хищении железнодорожного имущества, совершенном в 2015 году. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Брединского района Челябинской области.

Следственным отделением Орского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по факту кражи. В ходе следствия было установлено, что южноуралец приехал на территорию Механизированного пункта ремонта вагонов станции Никель, где проник в помещение кузнечного цеха. Злоумышленник похитил многожильный медный кабель общей длиной 70 метров. Похищенное имущество в этот же день он продал, а вырученные деньги потратил. Сумма причиненного ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемого была полностью доказана, в результате все материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Федеральным судом Ленинского района города Орска был вынесен обвинительный приговор, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

А вот в Челябинской области, как следует из сообщения Уральского следственного управления на транспорте, суд оказался куда более гуманным. Напомним, в декабре прошлого года в поезде «Уфа – Новый Уренгой» был задержан житель Башкирии. Мужчина устроил в вагоне пьяный дебош, и для его усмирения вызвали сотрудника транспортной полиции. Однако беспокойный пассажир не желал успокаиваться, а в конце концов, и вовсе набросился на стража порядка с ножом, ударив им полицейского в лицо.

Было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Рассмотрев его материалы, суд приговорил жителя соседнего региона к трем годам лишения свободы условно.

Впрочем, гуманности российских судов нет предела. Напомним, что вчера в Москве суд признал скандально известного бизнесмена Сергея Полонского виновным в мошенничестве и хищении более двух миллиардов рублей. И освободил его в зале суда за истечением срока давности совершенных преступлений.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.07.17

Южноуральцев предупредили о резком ухудшении ситуации по ящуру. / «Речелстрой»? Не, не слышали: дольщикам Челябинска отказали в господдержке. / На Южном Урале продлили режим «черного неба». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках