российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Не доходят руки»: в нескольких домах Миасса забыли выключить отопление

В Миассе в разгар лета продолжается отопительный сезон.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», собственники домов по улице Керченской и Ялтинской почти год вынуждены жить в натопленных помещениях. Когда весной весь жилфонд Южного Урала отключили от тепла, батареи в домах миасцев ничуть не охладились.

Не изменилась ситуация и после многочисленных жалоб горожан в управляющую компанию. «Лично я звонила раз семь, все соседи обращались. Говорю: «Невыносимо жить в таких условиях!». Мне ответили, что до нашего дома не доходят руки», – цитирует «Первый областной» собственницу одной из квартир.

Женщина пригрозила коммунальщикам обращением в прокуратуру. Вскоре в квартиру горожанки постучался слесарь. Мужчина отключил отопление в двух комнатах, а батарею на кухне не стал, пояснив, что тогда в квартире не будет горячей воды.

Добавим, кто будет расплачиваться за излишне потраченные гигокалории, пока сказать сложно. Известно, что после завершения отопительного периода жильцам улиц Керченская и Ялтинская перестали выставлять счета за тепло.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.07.17

Южноуральский экс-омбудсмен снова задержан полицией. / Почувствуйте разницу: за ущерб в 10 тысяч – колония строго режима, за удар полицейского ножом – «условка». / Южноуральцев предупредили о резком ухудшении ситуации по ящуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках