российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В СИЗО нашли труп подозреваемого в убийстве 10-летнего каслинца

В СИЗО обнаружили труп южноуральца, подозреваемого в убийстве школьника, которого искала вся область.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, 29-летний мужчина был обнаружен повешенным 13 июля в одиночной камере следственного изолятора временного содержания в Златоусте. По некоторым данным, веревка была сделана из матраса, находившегося на кровати заключенного.

По данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 10-летний житель Каслей пропал 14 июня. Мальчик поехал на велосипеде в библиотеку, после чего его никто не видел. Школьника искала вся область: полиция, волонтеры, местные жители. Был проведен обход более 260 домовладений, расположенных на предполагаемом маршруте движения мальчика. Установлено и допрошено более 30 свидетелей, которые видели каслинца. Осмотрены территории гаражных кооперативов, садовых товариществ, баз отдыха, прилегающих к городской черте и находящихся на расстоянии 10-15 километров от города. Силами подразделений МЧС И ГИМС с использованием гидролокаторов и водолазов обследована акватория Каслинского городского пруда.

Когда поиски не дали результатов, следователи начали допрашивать бывших заключенных и наркоманов. Таким образом им и удалось выйти на 29-летнего жителя Каслей. Мужчина признался, что 14 июня заманил мальчика к себе домой, где убил. Экспертиза показала, что ребенку нанесли не менее четырех ударов обухом топора по голове. Чтобы скрыть следы преступления, тело школьника убийца закопал в огороде. Его обнаружили 8 июля.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.07.17

«Не доходят руки»: в нескольких домах Миасса забыли выключить отопление. / Южноуральский экс-омбудсмен снова задержан полицией. / Почувствуйте разницу: за ущерб в 10 тысяч – колония строго режима, за удар полицейского ножом – «условка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках