российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области подросли выплаты за больничный и декрет

На Южном Урале увеличили размер пособий по временной нетрудоспособности.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального правительства, с 1 июля минимальный размер оплаты труда в Челябинской области увеличен до 8 тысяч 970 рублей (с учетом уральского коэффициента – 15%). В связи с этим подросли выплаты по больничному листу, беременности и родам и уходу за ребенком до полутора лет, рассчитываемые исходя из МРОТ.

Данные изменения коснутся тех граждан, чей стаж трудовой деятельности менее шести месяцев, либо заработная плата ниже МРОТ. Таким образом, минимальный размер пособия по беременности и родам в Челябинской области для официально работающей женщины составит 41,3 тысячи рублей за 140 календарных дней отпуска по беременности и родам. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до достижения возраста 1,5 лет составит 3 тысячи 588 рублей. Суммы пособий указаны с учетом уральского коэффициента.

Назначенные ранее пособия из расчета МРОТ перерасчету с 1 июля 2017 не подлежат, уточнили в правительстве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.07.17

Шестой этап опрессовки начнется в Челябинске 18 июля. / В Металлургическом районе Челябинска закрыто движение троллейбусов. / В Шереметьево отменены авиарейсы в Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках