российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура: детские площадки Карабаша опасны для детей

Прокуратура нашла множество нарушений на детских площадках Карабаша.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство провело проверку обстоятельств получения травмы 13-летним подростком в результате падения футбольных ворот.

Напомним, 28 июня во время игры в одном из дворов Карабаша на 13-летнего школьника упали футбольные ворота. Ребенок с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу, где впал в кому. В настоящее время мальчик продолжает лечение, его состояние здоровья оценивается как стабильное.

В ходе надзорных мероприятий органами прокуратуры был произведен осмотр детских игровых площадок города. «Установлено, что вопреки действующему законодательству многие из них не отвечают требованиям безопасности (выявлены незакрепленные ворота для игры в футбол, деформация металлических ограждений с наличием травмирующих элементов), что представляет угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних», – констатировали в ведомстве.

Более того, администрация Карабаша даже не позаботилась о том, чтобы определить организации, ответственные за содержание детских игровых площадок.

В целях устранения нарушений закона прокурором Карабаша главе городского округа внесено представление. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле.

Кроме того, прокуратурой контролируется ход доследственной проверки, проводимой в территориальном следственном отделе СУ СК РФ по Челябинской области по факту получения травмы ребенком.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.07.17

Звонки в Индию, СМС в США: как общаются иностранцы в России. / В Челябинской области подросли выплаты за больничный и декрет. / Шестой этап опрессовки начнется в Челябинске 18 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках