российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Не надо меня снимать!» В Челябинске водитель трамвая напала на прохожего

В Челябинске водитель трамвая устроила разборки на линии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», история «о трамвайном хаме» набирает популярность в соцсетях.

Инцидент произошел накануне днем, когда челябинец, прогуливаясь по улице, решил заснять на сотовый телефон проезжающий мимо трамвай. Это вызвало гнев у вагоновожатой.

Женщина остановила вагон на перегоне и вышла на улицу, чтобы разобраться с обидчиком: она потребовала прохожего немедленно прекратить фото- и видеосъемку, а затем удалить кадры, сделанные без ее согласия. В ответ мужчина заявил, что снимал лишь вагон трамвая, затем и вовсе признался, что он ее коллега, в подтверждение достал документ сотрудника «ЧелябГЭТ».

Возможно, стычка водителя трамвая с пешеходом так и осталась бы незамеченной, если бы историю не подхватили другие транспортники. После публикации «запрещенных» видеозаписей выяснилось, что водитель трамвая нарушила сразу несколько правил техники безопасности. «Также имеется информация, что вагоном управляла ревизор «ЧелябГЭТ», – сообщается в группе «Подслушано Челябинский транспорт».

«Не лень же было вагон на перегоне останавливать, потом выходить (кстати, место не оборудовано под остановку и там высоко от подножки), подходить и качать права, не взирая на то, что в вагоне ждут пассажиры, что есть установленный график. Да и вообще вышла на проезжую часть без жилета, – от метила участница сообщества. – И ещё одно нарушение на лицо: водитель трамвая находится за управлением в неправильной обуви. В открытой (типа сланцы) работать по технике безопасности недопустимо».

«Автору делать нечего, мог бы понять, и так работа нервная, каждый пустяк заводит. Короче фигней страдает», – заступился за водителя трамвая ее собеседник.

«Понимаете, в чем дело.. Водителей трамвая реально шпыняют за все.. Не правильно стоишь, сидишь, говоришь.. Не так вагон обошел, раньшепозже проехал, – объясняет сотрудница «ЧелябГЭТ». – Сейчас водителям запрещается выкладывать в сеть фото и видеозаписи с работы на линии. Если случилось ДТП то выходить из вагона (если ты стоишь под задержкой) нельзя. А тут технический наставник, ревизор – и такие нарушения. Потому и своего рода оживление».

Напомним, ранее сотрудники «ЧелябГЭТ» подвергли остракизму пассажира, пожаловавшего руководству транспортного предприятия на ошибку водителя, объявившего не ту остановку.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.07.17

ММК запустил новый агрегат цинкования. / Прокуратура: детские площадки Карабаша опасны для детей. / Звонки в Индию, СМС в США: как общаются иностранцы в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках