российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск признали одним из самых некомфортных миллионников в России

Челябинск замкнул десятку городов-миллионников в рейтинге комфортности городской среды.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», эксперты оценили состояние городской среды Челябинска как плохое. Таковы результаты исследования КБ «Стрелка», подготовленного для Агентства ипотечного жилищного кредитования.

В рамках исследования эксперты рейтинговали 15 городов-миллионников по следующим показателям: «Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая инфраструктура» и «Общегородское пространство».

Лучше всего в Челябинске обстоят дела с озеленением. Здесь город разместился на 3 месте рейтинга. По качеству жилья и прилегающих территорий столица Южного Урала оказалась на четвертом месте. С остальными показателями все намного хуже. Так по качеству социально-досуговой зоны Челябинск стал шестым, по качеству уличной инфраструктуры – девятым. Общегородское пространство и общественно-деловая инфраструктура в городе едва ли не самые худшие: по обоим показателям Челябинск занял 14-место из 15.

Всего индекс качества городской среды Челябинска эксперты оценили в 43%. Таким образом, столица Южного Урала замкнула десятку городов-миллионников, пропустив вперед Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Воронеж.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.07.17

Челябинца, «заминировавшего» ледовую арену, отправили на обязательные работы. / Переполох в Челябинске: официальные органы грозят ответственностью за участие в несуществующем мероприятии. / «Не надо меня снимать!» В Челябинске водитель трамвая напала на прохожего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках