российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ветер, грозы, крупный град: на Южный Урал надвигается шторм

В Челябинской области объявлено экстренное предупреждение.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, вечером 14 июля, ночью и днем 15 июля на территории региона ожидаются грозы, сильные и очень сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

В связи с этим возникает вероятность ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, увеличением количества ДТП.

Информация об ухудшении погодных условий доведена до администраций муниципальных образований, единых дежурно-диспетчерских служб.

В связи с усилением ветра жителям области рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна, обходить рекламные щиты и шаткие строения. Кроме того, следует избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.07.17

Челябинцы сообщили о похищении шестилетнего мальчика. / На ММК построили новые газоочистные установки. / «Чикатило начинал с кошек»: в Троицке живодер убивал ежей и отрезал им лапы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках