российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С убийцей 10-летнего каслинца расправились «по людскому закону»?

В Челябинской области ведется доследственная проверка по факту гибели обвиняемого в убийстве 10-летнего мальчика. По одной из версий, заключенного СИЗО могли казнить по решению «воров в законе».

Как уже сообщал РИА «Новый День», 29-летний мужчина был найден повешенным 13 июля в одиночной камере следственного изолятора Златоуста. По некоторым данным, веревка была сделана из матраса, находившегося на кровати заключенного.

Предварительная служебная проверка установила непричастность сотрудников ГУ ФСИН к смерти убийцы каслинского ребенка.

Тем временем, в соцсетях появилась информация о том, что южноуральца казнили. «В перехваченной оперативной частью «тюремной почте» заключенные сообщали, что по «людскому решению» насильник и убийца десятилетнего мальчика из Касли был казнен прямо в камере», – сообщает телеграм-канал «Караульный» со ссылкой на портал «Преступная Россия».

Напомним, буквально за день до гибели каслинского убийцы, в том же СИЗО обнаружили мертвым еще одного арестанта. 43-летний житель Башкирии обвинялся в изнасиловании несовершеннолетней дочери у себя на родине. По данным следователей, мужчину доставили в следственный изолятор в начале июля.

Как уже сообщал «Новый День», подозреваемого в убийстве пропавшего в Каслях школьника задержали утром 8 июля. Трижды судимый южноуралец признался в расправе над ребенком, сообщив, что 14 июня заманил его в свой дом и не менее четырех раз из личной неприязни ударил топором по голове.

От полученной черепно-мозговой травмы пострадавший скончался. Чтобы скрыть следы преступления, убийца закопал труп в огороде, а сам присоединился к отряду волонтеров, прочесывавших город в поисках мальчика.

Примечательно, что в момент убийства школьник оказался раздет ниже пояса. По неподтвержденной информации, мальчик стал жертвой сексуального насилия. Между тем, задержанному инкриминировали лишь убийство малолетнего. Добавим, в связи со смертью обвиняемого в ближайшее время уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ будет закрыто.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.07.17

Ветер, грозы, крупный град: на Южный Урал надвигается шторм. / Челябинцы сообщили о похищении шестилетнего мальчика. / На ММК построили новые газоочистные установки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках