российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники требуют у жительницы Южного Урала 7 млн рублей

Суд обязал жительницу Еткульского района вернуть в бюджет муниципалитета 6,8 миллиона рублей за купленную «по дешевке» земле.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, в 2014 году представители администрации Еткульского района продали местной жительнице участок площадью 1,8 гектара по льготной цене – 321 тысяча рублей.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что рыночная стоимость участка превысила 6,8 миллиона рублей.

Также установлено, что законных оснований для предоставления женщине земельного надела по льготной цене у районных чиновников не имелось. В ходе продажи на участке уже был возведен объект незавершенного строительства площадью 27 квадратных метров. Изначально покупательница заявляла, что собирается открыть там базу стройматериалов, однако за три года объект так и не достроила. При этом площадь участка значительно превышает площадь, необходимую для эксплуатации данной постройки.

Впоследствии собственница и вовсе поделила указанный участок на 12 частей и распродала третьим лицам.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с требованием признать заключенный между администрацией и местной жительницей договор недействительным и возместить в бюджет района реальную стоимость участка.

Суд согласился с мнением прокурора и обязал собственницу участка вернуть государству деньги.

Не исключено, что после вступления в силу решения суда будет поставлен вопрос о превышений полномочий сотрудников администрации Еткульского района и привлечении их в связи с этим к уголовной ответственности.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.07.17

В Челябинске маршрутка врезалась в мотоцикл, есть погибшие. / Fitch повысило рейтинг ММК до уровня «BBВ-» со «стабильным» прогнозом. / «Мы призвали, военкомат не отправил»: в Челябинске потеряли более 50 призывников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках