российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская школьница, общавшаяся с куратором «Синего кита», погибла

В Еткульском районе 14-летняя девушка, состоявшая в группе смерти, найдена мертвой.

Как уже сообщал «Новый День», в середине мая школьница попала в больницу с диагнозом «отравление» после переписки в соцсетях с неизвестным мужчиной.

По версии следователей, подросток получала угрозы убийством от 26-летнего москвича, с которым общалась в Интернете.

Следователи полагают, что мужчина, познакомившись со школьницей, постепенно готовил ее к выполнению рокового «последнего задания». После этапирования в Челябинск задержанного заключили под стражу сроком на два месяца.

Спустя две недели правоохранители задержали еще одного жителя Москвы, причастного к деятельности «Синего кита». По предварительным данным, парень какое-то время работал модератором суицидальной группы.

После выписки из больницы мать увезла девочку на море, однако отдых не особо повлиял на психологическое состояние ребенка.

В минувшую пятницу родственники обнаружили девочку мертвой в собственной квартире. Следов насильственной смерти на теле не зафиксировано. В настоящий момент проводится судебно-медицинская экспертиза. По факту случившегося организована доследственная проверка.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.07.17

Челябинцы жалуются на нон-стоп выбросы. / В Челябинске серозным менингитом заболели семеро детей. / Военнослужащий из Трехгорного найден с пулей в груди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках