российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стены ободрать, остальное пусть так стоит: в центре Челябинска «освежают» «подземку» (ФОТО)

В Челябинске ремонтируют подземный переход на площади Революции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», работы ведутся с начала месяца: со стен срывается мраморная облицовочная плитка, боковые поверхности покрывают серой штукатуркой. Этим ремонт ограничивается.

На прошедшем сегодня аппаратном совещании чиновники доложили о завершении ремонта входной группы со стороны улицы Кирова.

Ступени рассыпаются, но эта часть, похоже, в список ремонтных работ не вошла

Сам переход ремонтировать пока не собираются, хотя с потолка потоянно течет, заливая проводку

Блогер Варламов был прав: в подземных переходах Челябинска страшно

В настоящее время строители приступили к работе над входом со стороны молодежного театра (ТЮЗ). Ремонтные работы планируется завершить к Дню города.

К слову, демонтаж старого покрытия и штукатурка в несколько слоев обойдутся Челябинску в 1 миллион 200 тысяч рублей. Деньги на «преображение» центрального перехода выделило муниципальное автономное учреждение «Кировка».

Напомним, неделю назад в подземном переходе со стороны магазина «Ритм» и гостиницы «Южный Урал» обрушился потолок. Часть каменной кладки вывалилась в том месте, где пролегают трамвайные пути. Отметим, ежедневно подземным переходом в центре Челябинска пользуются тысячи горожан. По счастливой случайности, в результате обрушения никто не пострадал.

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев порекомендовал уделить особое внимание состоянию потолочных покрытий подземных переходов, однако что именно предстоит отремонтировать, уточнять не стал, лишь подчеркнув, что не хочет использовать слово «капремонт». «Все, что необходимо будет сделать, сделают, – отметил глава. – А как обозначить ремонт – капитальным или освежающим, станет известно в ходе работы».

Челябинск, Юлия Димова, фото Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 24.07.17

Полицейское такси: южноуралец выдумал преступление, чтобы добраться до дома. / Заберите у таможни, отдайте пенсионерам: в России предлагают вернуться к индексации пенсий. / Южноуральская школьница, общавшаяся с куратором «Синего кита», погибла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках