российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В суд передано дело группировки похитителей металла

В Челябинской области перед судом предстанут пятеро участников организованной группы, похитившие продукцию металлургического завода на сумму свыше 25 млн рублей

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, местный житель создал и возглавил организованную преступную группу, в которую вовлек бывшего сотрудника службы безопасности ПАО «Ашинский металлургический завод», а также трех действующих работников предприятия.

Один из подельников оформлял фиктивные договоры поставки металлопродукции различным организациям, путем обмана подписывал в юридическом отделе завода, соответствующие данные вносились соучастниками в автоматизированную базу данных, на основании чего составлялся приказ на отгрузку металлопродукции, которая вывозилась с территории завода.

Затем с целью сокрытия факта хищения из документооборота предприятия изымались товарно-транспортные накладные, приказы на отгрузку, сведения об отгрузке металлопродукции не вносились в ежедневный отчет. Одновременно в автоматизированную базу данных предприятия вносились корректировки об отмене отгрузки продукции и о возврате продукции на товарный склад, искажались сведения базы данных с целью не допустить их поступление в финансовый отдел завода.

В период с октября 2015 по март 2016 соучастники похитили с территории ПАО «Ашинский металлургический завод» продукцию на сумму свыше 25 млн. рублей.

Обвинительное заключение утверждено: всех пятерых обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемых общей стоимостью около 8 млн рублей. Обвиняемыми добровольно возмещен ущерб на сумму 404 тыс рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ашинский городской суд Челябинской области.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.07.17

В Усть-Катаве насильник катал детей в школьном автобусе. / В южноуральских горах массово пропадают туристы, одного ищут уже неделю. / Страшно аж жуть: в Челябинске хозяин коттеджа до полусмерти перепугал домушника (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках