российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Опасный преступник несколько месяцев прятался в зоопарке, воруя еду у слонов

Опасный преступник долгое время прятался в зоопарке, воруя еду у слонов и сотрудников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», британское издание Daily Mail анонсировало выход книги «Исполнитель. Шесть правдивых историй о борьбе с терроризмом». Одна из этих историй – об «охоте» в зоопарке Даббо (Австралия, штат Новый Южный Уэльс).

Персонал зоопарка начал замечать, что у слонов пропадают бананы, кто-то громит урны, ворует еду у сотрудников, а однажды в зоопарке нашли растерзанную галапагосскую черепаху – огромному животному оторвали голову и съели все внутренности.

Учитывая, что площадь зоопарка составляет около 300 гектаров, руководство решило нанять профессионала, чтобы поймать возмутителя спокойствия. За дело взялся бывший сотрудник спецслужб, работавший для иностранных и отечественных разведывательных организаций. Он довольно быстро обнаружил места обитания «призрака зоопарка»: одна лежанка из мешков, в которых перевозили пищу для слонов, была устроена рядом со стойбищем носорогов, другая – на крыше бунгало менеджеров. Как оказалось, неизвестный обитатель зоопарка частенько готовил барбекю, используя утварь сотрудников, и даже мылся в их душе.

«Призраком» оказался один из самых известных преступников Австралия Малькольм Наден, обвиненный в убийстве своих двоюродных сестер, в покушении на полицейского, а также в непристойном нападении на несовершеннолетнюю. Из-под следствия он сбежал и несколько месяцев прятался в зоопарке.

Кстати, тогда его задержать не смогли, и полиция гонялась за Наденом еще 7 лет: то он прятался у аборигенов, то в плотных кустарниках. Наконец, преступника поймали. Он признал вину по всем предъявленным обвинениям и получил пожизненный срок.

Книга, в которой рассказывается эта и пять других историй, выходит в свет сегодня.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 25.07.17

Школьница ушла к врачу и пропала. / Восхождение: подростки забрались на колокольню храма (ВИДЕО). / На Южном Урале каждый пятый клещ заражен опасной инфекцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках