российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский чародей требует запретить ЕГЭ и угрожает расправой школе

Жителя Магнитогорска обвинили в публичных высказываниях экстремистского толка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», гневное обращение местного жителя поступило в прокуратуру Правобережного района. Заявитель возмущался тем, что его ребенка не приняли в школу после посещения платных подготовительных курсов. При этом семья не относилась к данному учреждению по месту жительства. Далее разъяренный отец потребовал навести порядок в системе образования, в противном случае, пообещал воспользоваться эзотерическими методами для решения данного вопроса.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что магнитогорец позиционирует себя в качестве экстрасенса и чародея, на своей странице в соцсетях мужчина активно призывает всех защищаться от властей и настаивает на отмене ЕГЭ. В прокуратуре отметили, что на своих эзотерических приемах южноуралец может склонить граждан к экстремистским действия, в связи с чем мужчине объявлено предостережение о нарушении закона. Если публичные призывы повторятся, местному магу грозит уголовная ответственность по статье 280 УК РФ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.07.17

На Южном Урале задержали контрабандиста с мешком марихуаны. / Опасный преступник несколько месяцев прятался в зоопарке, воруя еду у слонов. / Школьница ушла к врачу и пропала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках