российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уголовный кодекс предложили включить наказание для экстрасенсов, магов и чародеев

В Государственную думу РФ в ближайшее время будет направлен законопроект, предполагающий внесение в Уголовный кодекс отдельного наказания для экстрасенсов, магов и чародеев. Автором инициативы стал парламентарий – единоросс Сергей Вострецов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по информации федеральных СМИ, речь идет о внесении поправок в статью 159 УК РФ «Мошенничество», а если быть точнее – добавлением седьмого пункта, в котором будет прописан состав этих деяний. Под статью подпадут чародеи, маги, экстрасенсы, а также религиозные организации. «Церковь – это не целительная организация. Не надо путать вопросы веры и вероисповедания с чудесами. Давно уже никто не ходит по воде, не оживляет мертвых», – приводит слова депутата «Интерфакс». Также Вострецов предлагает дополнить ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества» для борьбы с незаконной деятельностью тех экстрасенсов, которые занимаются вымогательством.

Москва, Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.11.17

Фонд Шипулина открыл распродажу личных вещей звезд биатлона. / Еще 10 городов и сел Свердловской области охватили скоростной сетью LTE. / Куратор свердловского животноводства уходит в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках