российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Опасно! В Тургояке запретили купаться

На озере Тургояк, где отдыхающие покрываются сыпью, введен запрет на купание.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», аншлаги с надписью «Купаться запрещено» появились сразу на нескольких пляжах водоема.

Напомним, после выходных, проведенных на Тургояке, любители водных процедур с ног до головы стали покрываться зудящей сыпью неизвестного происхождения. Люди отдыхали на северо-восточном берегу озера: от городского пляжа до острова Веры. У части искупавшихся, особенно у детей, высыпания на коже сопровождались повышением температуры и расстройством кишечника. Как отмечают пользователи соцсетей, одним врачи поставили энтеровирусную инфекцию, других лечили от церкариоза, третьим объявили, что у них аллергия на водоросли и укусы насекомых.

Чтобы выявить причину кожного зуда, территориальный отдел Роспотребнадзора взял дополнительные пробы озерной воды на исследования. Результаты анализа станут известны не раньше следующей недели.

Чтобы обезопасить туристов от кожных высыпаний невыясненной этиологии, владельцы местных баз отдыха совместно с чиновниками решили развесить на пляжах предупреждающие таблички. Отметим, На сегодняшний день официального запрета на купание в Тургояке не объявлено. Проведенные в июне лабораторные исследования показали, что качество воды соответствует санитарным нормам по всем показателям.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.07.17

Делят кладбища, укрупняют лоты: южноуральские чиновники игнорируют закон о конкуренции. / В Челябинск завезли тонну кальмаров с ртутью. / Южноуралец прилюдно казнил бродячего пса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках