российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убийцу саткинской школьницы отправили в СИЗО

Избрана мера пресечения южноуральцу, подозреваемому в убийстве 14-летней девушки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Саткинского городского суда, рассмотрено ходатайство следователя о заключении под стражу ранее судимого 42-летнего местного жителя. Подозреваемый в жестоком убийстве пропавшей школьницы помещен в следственный изолятор сроком на два месяца.

Напомним, девушка-подросток пропала 24 июля: около полудня она отправилась на прием к врачу, затем вышла из поликлиники и исчезла. Родители школьницы обратились в полицию. По факту ее исчезновения возбудили уголовное дело.

Накануне по подозрению в убийстве был задержан мужчина, живущий неподалеку от дома пропавшей.

По версии следствия, горожанин заманил школьницу в лесопосадки, там с ней расправился, перерезав горло ножом, спрятал труп и скрылся. По некоторым данным, преступник расчленил свою жертву. Имело ли место сексуальное насилие, пока неизвестно. Сам задержанный отрицает факт надругательства над несовершеннолетней, однако вину в убийстве признал, также указал, где зарыл тело.

Отметим, ранее мужчина уже был судим за изнасилование ребенка. В ближайшее время фигуранта уголовного дела переведут в СИЗО-1 Златоуста. Напомним, именно там 13 июля был найден мертвым подозреваемый в убийстве 10-летнего школьника из Каслей. А за день до этого в том же изоляторе погиб еще один арестант – житель Башкирии, обвиняемый в надругательстве над малолетней дочерью.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.07.17

Создаем видимость. Гороскоп РИА «Новый День» на 1 – 6 августа 2017. / На Южном Урале нашли пропавшую школьницу – мертвой. / В августе ожидается самое крупное солнечное затмение в истории наблюдений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках