российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор мужчине, зверски убившему школьницу

Челябинский областной суд огласил приговор 43-летнему жители Сатки, убившему школьницу.

Как уже сообщал «Новый День», 24 июля 2017 года 14-летняя жительница Сатки отправилась на прием к врачу в местную поликлинику. В полдень девушка вышла из кабинета отоларинголога, однако домой не вернулась. Родители пропавшей обратились в полицию, сообщив, что у девочки болело ухо, поэтому встречаться с друзьями она бы не стала. По факту исчезновения подростка возбудили уголовное дело. Тело нашли через неделю в лесопосадках.

По подозрению в убийстве был задержан местный житель.

Как выяснилось в ходе следствия, нетрезвый мужчина и девушка столкнулись в районе реки. Он начал приставать к школьнице, но та отказалась с ним разговаривать, тогда он схватил нож и нанес девочке множественные ранения, от которых она скончалась на месте. Тело убийца спрятал в лесу.

Во время следствия мужчина вину в убийстве признал и даже указал место, где спрятал труп. Однако в судебном заседании от первоначальных показаний отказался. Вынося решение, суд в качестве смягчающего обстоятельства учел активное способствование раскрытию преступления в ходе расследования. Отягчающим обстоятельством признан рецидив преступлений- мужчина уже был судим за изнасилование ребенка.

На этот раз органы предварительного следствия тоже обвиняли его в покушении на изнасилование, однако доказать этого не удалось.

Поэтому мужчина признан виновным в убийстве и приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшейся части в колонии особого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание – ограничение свободы на срок один год шесть месяцев (исполняется после освобождения из мест лишения свободы). Приговором с осужденного в пользу матери убитой в качестве компенсации морального вреда взыскан 1 миллион рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.11.18

Суд заочно арестовал экс-вице-губернатора Челябинской области. / В Челябинске из-за пневмонии закрыли 2 школы и 14 классов. / Южноуральцев предупреждают об ухудшении погоды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках