российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сформировали «расстрельную» команду для борьбы с шаурмой (ФОТО)

Власти Челябинска собрались в очередной «крестовый поход» против шаурмы: борьбу с киосками возглавит вице-мэр Челябинска Елена Мурзина.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», власти областного центра сформировали специальную рабочую группу для координации действий по борьбе с нелегальными торговыми точками. Об этом заявил мэр Челябинска Евгений Тефтелев.

Помимо Елены Мурзиной, в группу войдут ряд чиновников и депутатов Челябинской городской Думы. Кроме того, к зачистке города от нелегальных киосков глава Челябинска в очередной раз попросил присоединиться представителей МВД и прокуратуры.

Особое недовольство градоначальника по-прежнему вызывают киоски с надписью «Шаурма». Г-н Тефтелев вновь разразился достаточно нелицеприятными высказываниями в адрес торговцев, устанавливающих без согласования некапитальные строения, в которых горожане могут приобрести давно уже ставшее привычным восточное блюдо. При этом, по словам чиновника, подобные киоски не только лишают городскую казну законных поступлений, но и представляют опасность жизни и здоровью челябинцев, так как используемое ими оборудование не отвечает требованиям безопасности.

Кроме того, Евгений Тефтелев не исключил возможности направления получаемой торговцами прибыли на, «мягко говоря, не совсем благовидные цели». Что имел в данном случае мэр Челябинска: полукриминальный характер деятельности собственников киосков, а может, и некоторые нарушения антитеррористического законодательства, градоначальник оставил решать слушателям.

Первый удар, согласно указанию Евгения Тефтелева, должен быть нанесен по некапитальным строениям, расположившимся в районе Алого поля. Впрочем, о планах разобраться с киосками в этом районе городские власти заявляют уже не первый месяц. Но какими-либо весомыми результатами до сих пор похвастаться не могли.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 31.07.17

В Магнитогорске грузинский ресторан оштрафовали на 200 тысяч рублей. / В Копейске хулиганы устроили погром на парковке. / Челябинский наркоторговец, едва не убивший младенца, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках