российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
18-летний каноист из Челябинска завоевал «золото» чемпионата мира в Румынии

Южноуральский каноист Ян Каваляускас выиграл первенство мира в Румынии.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе правительства Челябинской области, воспитанник МБУ СШОР №11 по гребле на байдарках и каноэ города Челябинска Ян Каваляускас стал победителем чемпионата мира среди юниоров и спортсменов до 23 лет, который завершился в Румынии 30 июля.

Мастер спорта России по гребле Ян Каваляускас стал лучшим на дистанции 1 тысяча метров в каноэ-одиночке с результатом 4:45.596. «Серебро» у представителя Латвии Роберта Лагздинса (4:49.964), бронзовую медаль добыл спортсмен из Ирана Мохаммад Резайи (4:51.536).

Тренирует челябинского спортсмена председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Челябинской области Василий Рыбаков.

Добавим, юношеская команда в общем зачете заняла четвертое место, уступив по общему количеству медалей только лидеру − сборной Венгрии.

Напомним, месяц назад 18-летний воспитанник Челябинской школы гребли Ян Каваляускас взял три медали на чемпионате Европы в Сербии. Сначала он выиграл «серебро» на дистанции 1 тысяча метров, затем – «серебро» в гонке на 500 метров, а в довершение пополнил свою коллекцию бронзовой медалью с заезда на 200 метров.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.07.17

В Кыштыме школьник с приятелями взял в заложники работника сауны. / В морях Титана нашли «кирпичики жизни». / По заветам РМК? Южноуральские чиновники на ходу меняют нормативно-правовую базу региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках