российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске под суд пойдет мигрант, охотившийся на пенсионерок

В суд направлено дело мигранта, нападавшего на пожилых челябинок.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, закончено расследование уголовных дел в отношении 36-летнего выходца из ближнего зарубежья, грабившего пожилых женщин.

27 марта в дежурную часть Линейного пункта полиции на станции Челябинск поступила информация о преступлениях в отношении двух местных жительниц, 1946 и 1949 годов рождения. Женщины сообщили транспортным полицейским, что недалеко от железнодорожного перегона «2109 км – Кирзавод» на тропинке, идущей вдоль железнодорожных путей, на каждую из них в разное время суток напал неизвестный мужчина. Злоумышленник бил сзади потерпевших по голове и забирал их сумочки с деньгами, документами и телефонами.

Сотрудники транспортной полиции установили, что подобный случай ограбления также был совершен несколькими днями ранее. Потерпевшей оказалась 60-летняя женщина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали грабителя. Им оказался 36-летний мигрант, временно обитающий в Челябинске.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника транспортные полицейские обнаружили и изъяли похищенные у челябинок вещи.

В отношении задержанного следователями Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено три уголовных дела по факту грабежа.

В настоящее время следователями по уголовным делам собрано достаточно доказательств, изобличающих обвиняемого в совершении преступлений, в результате все материалы направлены в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.08.17

«А мог быть ребенок»: в Златоусте бойцовый пес разорвал маленькую собачку (ВИДЕО). / «Черный список» в соцсетях довел челябинку до больницы. / Международные эксперты подтвердили качество системы менеджмента «дочки» ММК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках